• 16 ноября 2018, пятница
  • Москва, Колпачный пер., 10/7 стр. 4, культурное пространство "Собор"

Музыка снов. Концерт Петра Главатских

Регистрация на событие закрыта

Культурное пространство "Собор"
2003 дня назад
16 ноября 2018 c 20:00 до 21:30
Колпачный пер., 10/7 стр. 4, культурное пространство "Собор"

Специально для Палат Мазепы ведущий российский музыкант-маримбист Пётр Главатских подготовил цикл концертов-коллажей из сочинений разных эпох и континентов, парадоксальным образом сочетающихся между собой, как сон и явь. Произведения И.С. Баха, М. Марэ, Г. Смирнова, А. Сюмака и авторские импровизации станут временным порталом, столь уместно звучащим в особняке эпохи Московского царства: в акустике, создаваемой сводами XVI века, звучание маримбы проявляется неповторимым, камерным тембром.

Все мы слышим музыку во сне, даже если не отдаём себе в этом отчёта. Откуда она? Почему мы часто не можем вспомнить её? Для чего она звучит в нас? Пётр Главатских подготовил музыкальный коллаж из сочинений разных эпох и континентов, парадоксальным образом сочетающихся между собой, как сон и явь. Маримба и барабаны, древнейшие из созданных человеком музыкальных инструментов, станут временным порталом, столь уместно звучащим в особняке эпохи Московского царства. Дух истории, исходящий от каждого камня в палатах Лопухиных, и дух музыки обещают соединиться и воплотиться в уникальном чувственном опыте.

В программе: произведения И.С. Баха, М. Марэ, Г. Смирнова, А. Сюмака и авторские импровизации Петра Главатских.

Пётр Главатских — ведущий российский музыкант, исполнитель, играющий на маримбе и ударных инструментах. Сотрудничает с лондонскими компаниями "Intermusica" и "DashArts" в качестве приглашённого артиста. Даёт концерты в Европе и России. Единственный российский маримбист, попавший в шорт-лист международной премии "International Classic Music Awards" в категории "Contemporary" с альбомом "The Unfound Sound", записанным на независимом российском лэйбле "Fancymusic". Автор идеи и исполнитель музыкальных партий в спектаклях "Мой Себастьян" (при участии Ингеборги Дапкунайте), "Орфей вернётся", обладатель премии "Золотая Маска" как музыкальный руководитель спектакля "Пётр и Феврония Муромские" театра "Практика". Выпускник Московской консерватории и аспирантуры Штутгартской школы музыки и драмы.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!